Ципрас встретился с лидерами ЕС

Автор
Ципрас встретился с лидерами ЕС

Ципрас, Меркель, Олланд и Туск начали вторую встречу.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Евросовета Дональд Туск начали вторую встречу в рамках саммита стран еврозоны, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Журналисты передают с места событий, что в работе саммита - очередной перерыв, во время которого проходит встреча политиков. Это уже вторые за день переговоры в таком составе.

Несмотря на то, что СМИ со ссылкой на источники утверждают, что решение по Греции на саммите лидеров стран еврозоны может быть принято до утра понедельника, Ангела Меркель ранее называла переговоры крайне сложными и подчеркивала, что не готова договариваться любой ценой.

Франсуа Олланд, прибыв на саммит, также обнародовал свою позицию, исключив возможность временного выхода Греции из еврозоны. По его словам, выход или произойдет, либо нет.

Лидеры ЕС хотят заручиться гарантиями консенсуса всего политического спектра Греции по поводу будущих мероприятий, в которых придется прибегнуть греческому правительству, чтобы уберечь страну от экономического коллапса.