СМИ: Самолет с родственниками Усамы бен Ладена разбился в Гемпшире

СМИ: Самолет с родственниками Усамы бен Ладена разбился в Гемпшире

Тела погибших должны передать для захоронения в Саудовскую Аравию.

В графстве Гемпшир (Великобритания) потерпел крушение частный самолет авиакомпании Embraer Phenom 300, на борту которого находились родственники террориста Усамы бин Ладена, сообщает ВВС со ссылкой на посла Саудовской Аравии в Великобритании, принца Мохаммеда бин Наваф аль-Сауда.

"Его королевское высочество принц Мохаммед бин Наваф бин Абдул Азиз, посол хранителя двух священных мечетей в Великобритании, выразил соболезнования сыновьям покойного Мухаммеда бин Ладена в связи с серьезным инцидентом крушения самолета, перевозящего членов семьи в аэропорту Блекбуш", - написал Мохаммед бин Наваф аль-Сауд в Twitter.

Посольство Саудовской Аравии заявило, что сотрудничает с британскими властями в расследовании аварии. Тела погибших должны передать для захоронения в Саудовскую Аравию.

В свою очередь, как сообщает британское издание The Telegraph, частный самолет потерпел крушение в пятницу вблизи аэропорта Блекбуш в городке Ятели, врезавшись в автомобиль при посадке и взорвавшись.

Пилот и все трое пассажиров погибли. Предположительно, на борту самолета находились сестра и мачеха Усамы бен Ладена:

В то же время в инциденте не пострадали люди, находившиеся на земле. В заявлении аэропорта Блекбуш сказано, что самолет ударился в землю вблизи конца взлетной полосы, пытаясь совершить посадку.

Лидер Аль-Каиды Усама бен Ладен считался террористом №1 в мире, был убит в мае 2011 г., в ходе спецоперации американских войск в Пакистане. Его связывают с подготовкой и реализацией терактов в США 11 сентября 2001 г.