9 итальянских врачей-кардиологов арестованы

9 итальянских врачей-кардиологов арестованы

Медиков подозревают в проведении запрещенных экспериментов.

Итальянская полиция арестовала в пятницу в городе Мадена 9 врачей-кардиологов, обвиняемых в проведении запрещенных экспериментов при лечении пациентов, сообщила в пятницу итальянская газета "Коррьере делла сера".

"Расследование по этому делу началось около года назад, после того, как группа пациентов забила тревогу из-за ряда подозрительных смертей в поликлинике больницы города Модена", - цитирует издание представителей правоохранительных органов. Кроме того, арестованным врачам предъявлены обвинения в коррупции, в связях с криминальными группами, в хищении, в обмане государственной системы здравоохранения.

"Один из подследственных врачей был отправлен в тюрьму, другие пока находятся под домашним арестом",- отмечают в итальянской полиции. Кроме того, 12-и компаниям, поставлявшим в больницу медицинское оборудование, запрещено работать с государственной системой здравоохранения, поскольку они, вероятно, были вовлечены в преступную схему. Сколько человек погибло в результате экспериментов врачей - пока остается неизвестным.