Орбан: Венгрия не может пропускать беженцев через свою территорию "вечно"

Автор
Орбан: Венгрия не может пропускать беженцев через свою территорию "вечно"

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что "поток беженцев неисчерпаемый".

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что пока страна обеспечивает проезд мигрантов в Австрию через свою территорию, но это не продлится "вечно", поскольку "поток беженцев неисчерпаемый". Об этом УНН сообщает со ссылкой на РИА "Новости".

"Мы обеспечили их проезд, потому что сложилась чрезвычайная ситуация и поэтому мы договорились об этом с лидерами Германии и Австрии. Но это не значит, что так будет все время", - заявил Орбан.

По его словам, "поток беженцев неисчерпаем".

"Мы должны защитить себя, больше этого не повторится. Если у государства нет предела, то оно не может считаться государством", - добавил глава Венгрии, отметив, что в защите своих границ Венгрия рассчитывает на помощь Евросоюза.

Напомним, ранее Орбан сообщил, что за девять месяцев этого года через страну прошло уже 150 тыс. беженцев. По его словам, только 5 сентября прибыли 3,3 тыс мигрантов.

Отмечается, что с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли более 350 тыс. мигрантов, каждый день их количество пополняется. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами сейчас в странах ЕС есть худшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны. Через Венгрию мигранты пытаются попасть в другие страны ЕС.