Три поезда с 2 тысячами беженцев прибыли в Мюнхен

Автор
1109
Три поезда с 2 тысячами беженцев прибыли в Мюнхен

Три поезда с 2 тыс. беженцев прибыли в воскресенье на вокзал Мюнхена из Венгрии.

 Об этом сообщили в федеральной полиции.  Большая часть прибывших не стала оставаться в баварской столице, а пересела на другие поезда. Спецпоезд с 1 тыс. беженцев отправился дальше в Дортмунд (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия - ред.), другой состав должен был отбыть в Брауншвейг (федеральная земля Нижняя Саксония - ред.).

Напомним, 5 сентября в Мюнхен прибыл первый поезд с беженцами из Венгрии через Австрию. Руководство железнодорожного концерна Deutsche Bahn приняло решение запустить дополнительные поезда для доставки мигрантов в центры первичного размещения и увеличить число сотрудников на станциях.

"Deutsche Bahn прикладывает все силы для того, чтобы беженцы как можно скорее могли быть доставлены в учреждения по их приему", - отметил представитель компании.

В текущем году из-за активизации конфликтов в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки выросло количество беженцев, прибывающих в Европу из этих регионов. В январе-сентябре 2015 года их число составило 351,3 тыс. человек, из них почти 200 тыс. прибыли на судах по Средиземному морю. Особый резонанс в СМИ эта проблема приобрела после того, как в Австрии в грузовике было обнаружено тело 71 беженца из Сирии. Всего в этом году при попытке добраться до Европы погибли 2,6 тыс. человек. По оценкам специалистов, к концу года количество мигрантов в страны Евросоюза может достичь 1 млн человек.