В центре Кишинева появился еще один палаточный городок

В центре Кишинева появился еще один палаточный городок

Городок насчитывает более 150 палаток.

Недалеко от центральной площади молдавской столицы, в сквере напротив здания парламента, по инициативе Партии социалистов Игоря Додона и "Нашей партии" (ее руководитель – проросийский политик Ренато Усатый) разместился новый палаточный городок протестующих против властей страны. Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

"На первом этапе нашей акции протеста мы намерены добиваться отставки руководства Центральной избирательной комиссии, Национального центра по борьбе с коррупцией и Координационного совета по телевидению и радио. После этого мы будем требовать отставки президента и проведения досрочных парламентских выборов", - заявил Додон.

Аналогичное мнение высказал и лидер "Нашей партии" Усатый.

По их словам, в воскресенье, 27 сентября, напротив здания парламента Молдовы пройдет "мастабная акция протеста" против нынешних властей.

Напомним, в центре Кишинева, перед зданием правительства Молдовы, установлен палаточный городок "Достоинства и правды". Городок насчитывает более 150 палаток.

6 сентября на Площади Великого Национального собрания в Кишиневе началась бессрочная акция протеста. Главные требования протестующих - отставка руководства страны и проведения досрочных парламентских выборов не позднее 2016 года.

Манифестанты требуют привлечь к уголовной ответственности виновных в хищении миллиарда долларов из банковской системы страны, а также освободить властные структуры от "олигархов и воров".