Мигрантов, которые повторно заедут в страны ЕС после депортации, будут судить

Автор
Мигрантов, которые повторно заедут в страны ЕС после депортации, будут судить

Более 500 тысяч мигрантов заехали на территорию Европейского Союза в этом году.

Страны Европейского Союза могут посадить в тюрьму мигрантов, которые повторно въехали на территорию государства после депортации. Об этом сообщает канал "112 Украина" со ссылкой Reuters.

Такое постановление вынес Европейский суд в четверг, поэтому после принятия решения за мигрантами будут особо внимательно "присматривать" в связи с миграционным кризисом.

Издание также пишет о подобном случае с албанским мигрантом, который был депортирован из Италии в 2012 году, но вернулся в страну, нарушив при этом запрет на въезд в страну на три года. После этого суд в Люксембурге постановил, что, согласно итальянскому законодательству, мужчине грозит от одного до четырех лет тюремного заключения за данное преступление.

Отметим, более 500 тысяч мигрантов заехали на территорию Европейского Союза в этом году. Некоторые из них просят убежища, например те, кто спасается от войны в Сирии. Другие, в частности из территории западных Балкан, как правило, считаются экономическими мигрантами, которые должны вернуться домой.