Во Франции задержан смекалистый фальшивомонетчик

Автор
Во Франции задержан смекалистый фальшивомонетчик

Француз изготавливал купюры в собственном авто.

Во Франции арестован фальшивомонетчик. В его автомобиле полиция обнаружила все необходимое для печатания поддельных денег: компьютер, сканер, принтер, работающие от аккумулятора машины. Там же были найдены купюры достоинством в 20 и 50 евро.

Как сообщили сегодня местные СМИ, 52-летний бельгиец был задержан в Дьеппе (северо-запад Франции) бдительным аптекарем, когда фальшивомонетчик попытался расплатиться поддельной банкнотой. Фармацевт передал его в руки полицейских, которые при обыске нашли у него еще 3 поддельных купюры. По информации полиции, при их изготовлении преступник использовал обычную бумагу, однако качество подделок вполне могло ввести в заблуждение невнимательных продавцов. Так, ему легко удалось обмануть порядка 10-и коммерсантов в Дьеппе. Позже он признался, что сбывал фальшивые деньги в других северных регионах страны - Нор-Па-де-Кале и Альзасе.

В настоящее время бельгиец содержится под стражей в Руане. Против него выдвинуто обвинение в изготовлении, ввозе, транспортировке и вводе в обращение фальшивых денег. Если его признают виновным, "мобильному" фальшивомонетчику придется провести ближайшие 30 лет в тюрьме.