Около тысячи жителей Таллина вышли на митинг против беженцев

Около тысячи жителей Таллина вышли на митинг против беженцев

В Таллине прошел митинг против намерения властей республики принятия в стране беженцев из Африки и с Ближнего Востока.

По данным правоохранительных органов Эстонии, на акцию пришли около тысячи человек.

Сначала протестующие собрались у здания посольства Германии и развернули плакаты с лозунгами, написанными на немецком языке, которые были адресованы канцлеру Германии Ангеле Меркель: "Ты не справишься с этим, женщина!", "Здесь не твоя земля, женщина!".

Затем участники акции отправились в парламент Эстонии, где провели митинг под лозунгами "Мы не хотим беженцев", "Граница - под контроль!". Во время проведения мероприятия активисты начали собирать подписи под петицией против приема беженцев.

Организаторами акции выступили правоконсервативные партии и общественные объединения республики - фонд "Европейский национальный фронт", Консервативная народная партия Эстонии, а также Партия народного единства.

Несмотря на то, что государства Балтии примут всего по несколько сотен беженцев, большая часть населения Эстонии, Латвии и Литвы не поддерживает размещение иммигрантов в своих странах, видя в них угрозу роста преступности, религиозного экстремизма и начала недоразумений через этнокультурных различий.