Турция сбила неопознанный беспилотник на границе с Сирией

Автор
Турция сбила неопознанный беспилотник на границе с Сирией

Беспилотник с неустановленной государственной принадлежностью был ликвидирован турецкими истребителями.

ВВС Турции сбили летательный аппарат с неустановленной государственной принадлежностью на границе с Сирией, сообщают турецкие СМИ.

Согласно заявлению Генштаба страны, турецкими истребителями, которые выполняли патрулирование границы, неопознанному летательному аппарату было сделано три предупреждения. Однако он проигнорировал эти предупреждения, после чего был сбит в соответствии с правилами ведения боя.

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш в связи с инцидентом на границе с Сирией отметил: "Если не покинуть территорию Турции, будут выполняться требования правил ведения боя. Согласно информации, которую мы имеем, летательный аппарат с неустановленной государственной принадлежностью был сбит согласно этим правилам. В следующие минуты, в следующие часы, как только ситуация прояснится, Военно-воздушные силы Турции сделают соответствующее заявление".

Напомним, МИД Турции сообщил о нарушении российским военным самолетом воздушного пространства страны и вызывает посла РФ. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган назвал возможные последствия для РФ за нарушения воздушного пространства Турции.