Собака в Великобритании нашла бутылку с письмом от российских детей

Собака в Великобритании нашла бутылку с письмом от российских детей

За 14 месяцев бутылка прошла путь из Черного моря в Уэймутский залив.

На пляже Уэймут в Британии (побережье Восточной Европы), собака случайно обнаружила бутылку с сообщением, передает УНН со ссылкой на DorsetEcho.

Во время прогулки собака фотографа Идриса Мартина нашла бутылку, в которой содержалось письмо туристов из Москвы, отдыхавших  в Болгарии. Как оказалось, письмо написали трое детей из России во время игры в пиратов. София, Полина и Максим надеялись, что кто-нибудь найдет их сообщение.

В бутылке было два письма - на русском и английском языках, фотографии и рисунки. Удивительно то, что сообщение датировалось июлем 2014 года, то есть море хранило послание более года. Фотограф И.Мартин поделился, что находка шокировала его, но больше удивил маршрут, которым письмо должно было добраться до Великобритании.

(Фото: УНН)

Так, из болгарского города Лозенец за 14 месяцев бутылка прошла путь из Черного моря через Босфорский пролив в Средиземное море, там через Гибралтарский пролив попала в Атлантический океан, после чего бутылка доплыла до Бискайского залива, вошла в Ла-Манш и, наконец, в Уэймутский залив. И это только с помощью ветра, а возможно, и надежды.