В доме экс-премьера Молдовы нашли оружие

В доме экс-премьера Молдовы нашли оружие

В доме бывшего премьера Молдовы Влада Филата нашли оружие, швейцарские часы и банковские карты.

В ходе дополнительных обысков в доме у арестованного за коррупцию экс-премьера Молдовы Влада Филата обнаружены эксклюзивные швейцарские часы, оружие и боеприпасы к нему а также банковские карты. Об этом проинформировали в пресс-службе генеральной прокуратуры Молдовы, сообщает собственный корреспондент Укринформа в РМ.

«В ходе обысков, проведенных в двух домах, принадлежащих экс-премьеру Молдовы Владу Филату, сотрудники прокуратуры и национального Центра по борьбе с коррупцией обнаружили банковские карты, эксклюзивные швейцарские часы марок Patek Philippe, Vacheron, значительное количество единиц оружия и боеприпасов к нему, информационную технику и карты памяти», - отмечается в сообщении.

В настоящее время следователи проверяют прохождение денег по банковским картам, происхождение оружия и достоверность удостоверений на разрешение на их ношение. Прокуратура пока не обнародовала данные о стоимости найденных дома у экс-премьера швейцарских часов, однако известно, что самая дешевая модель Patek Philippe стоит от 21 тысячи евро, тогда как стоимость эксклюзивного часов Vacheron может достигать 364 тысяч евро.

Напомним: на прошлой неделе бывшего премьер-министра Молдовы Влада Филата арестовали по обвинению в коррупции и извлечении выгоды из влияния. Прокуратура также проверяет, причастен ли бывший руководитель правительства к хищению более миллиарда долларов из банковской системы Молдовы.