Задержан подросток, подозреваемый во взломе провайдера Talk Talk

Задержан подросток, подозреваемый во взломе провайдера Talk Talk

Полиция Великобритании арестовала 15-летнего юношу.

Он подозревается в совершении хакерской атаки на сайт поставщика интернет-услуг и телефонии Talk Talk. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на иностранные СМИ.

«Отдел по расследованию киберпреступлений арестовал по подозрению в совершении атаки подростка в Северной Ирландии. В настоящее время в его доме ведется обыск», - отмечается в сообщении.

В Скотланд Ярде говорят, что атака стала уже третьей за год.

Как сообщила ранее руководитель компании Дайдо Хадинг, "существует риск, что доступ был получен к данным всех наших пользователей", включая кредитные карты и банковские реквизиты. Компания призвала пользователей проверить свои счета за последние несколько месяцев на предмет подозрительных операций и поменять пароли. В случае обнаружения проблем, компания советует обратиться в службу поддержки Talk Talk.

Провайдер также был раскритикован за то, что не уведомил о совершенной атаке пользователей. Об инциденте стало известно от полиции только в четверг вечером. Парламентский комитет по культуре и медиа также начал расследование в связи с инцидентом.