В МИД Великобритании назвали свою версию крушения А321

В МИД Великобритании назвали свою версию крушения А321

В МИД Великобритании считают, что причиной падения российского самолета А321 стало взрывное устройство.

На борту A321 могло находиться взрывное устройство, что стало причиной падения самолета. Такое заявление сделал МИД Великобритании, основываясь на информации, полученной из различных источников, сообщает Guardian.

"Существует значительная вероятность, что на борту самолета находилось взрывное устройство", - заявил министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд. По его словам, такой вывод был сделан после того, как в Лондоне изучили всю имеющуюся о катастрофе информацию из разных источников, в том числе разведывательные данные. Британское правительство уже приостановило все полеты между Великобританией и египетским курортом Шарм-эль-Шейх.

Как сообщалось, по последней информации американской разведки, катастрофа пассажирского авиалайнера Airbus А321 в Египте, скорее всего, была вызвана взрывным устройством на борту самолета.

Напомним, пассажирский самолет Airbus A321 российской компании Metrojet ("Когалымавиа") разбился 31 октября в Египте, когда летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Погибли 224 человека.