Грибаускайте заявила, что Литва поддерживает европейский выбор Украины

Автор
Грибаускайте заявила, что Литва поддерживает европейский выбор Украины

Даля Грибаускайте отметила, что Литва поддерживает Украину в борьбе за европейское будущее.

Литва всегда будет поддерживать Украину в борьбе за свободное и европейское будущее. Об этом президент Литвы Даля Грибаускайте написала в своем Twitter.

"Украина продолжает борьбу за свободное и европейское будущее. Литва всегда будет стоять с тобой, Украина, Литва с вами", - заявила она.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко находится с визитом в Литве. В рамках визита Порошенко планирует встретиться с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом. Также планируется, что Порошенко и Грибаускайте откроют Украинско-Литовский бизнес-форум.

Кроме того, Порошенко и Грибаускайте примут участие в Восьмом заседании Совета президентов Украины и Литовской Республики, после которого запланировано подписание двусторонних межгосударственных документов. По результатам двусторонней встречи и заседания Совета глав лидеры Украины и Литвы проведут совместную пресс-конференцию.

Также глава Украинского государства проведет встречу с председателем Сейма Литовской Республики Лореттой Граужинене и с представителями украинской общины. Запланировано интервью Порошенко ведущем литовском телеканала LNK.