Бэнкси изобразил Стива Джобса в образе сирийского беженца

Автор
Бэнкси изобразил Стива Джобса в образе сирийского беженца

Художник Бэнкси нарисовал Стива Джобса в образе мигранта из Сирии.

Британский уличный художник Бэнкси создал свою новую инсталляцию в лагере беженцев во французском Кале, нарисовав на стене Стива Джобса в виде мигранта. Таким образом он напомнил о сирийском происхождении одного из крупнейших технических инноваторов США, сообщает британский The Independent.

"Нас часто убеждают в том, что миграция истощает ресурсы страны, но Стив Джобс был сыном сирийских мигрантов", - прокомментировал Бэнкси, добавив, что "Apple - компания с самым большим доходом в мире, ежегодно она платит семь миллиардов долларов налогов. И все это благодаря тому, что страна приняла к себе молодого сирийца из Хомса".

Напомним, что в сентябре этого года британец Бэнкси решил отдать стройматериалы, оставшиеся после демонтажа его творческой выставки "Дисмаленд" на нужды строительства приюта для беженцев в Кале. Беженцы, которые возвели там временный лагерь на пути в Британию, назвав его "Джунгли". Бэнкси - псевдоним британского уличного художника, настоящее имя которого официально никогда не называлось. Его граффити свойственна социальная и политическая тематика.