На границе России и Латвии начали строить забор

Автор
На границе России и Латвии начали строить забор

На границе Латвии с Россией начали строить забор от мигрантов.

Латвийские власти начали возведение забора на восточной границе страны, который должен помочь пограничникам бороться с наплывом нелегальных иммигрантов. 

Об этом сообщил глава Погранохраны Латвии Нормунд Гарбарс, сообщает Укринформ со ссылкой на Delfi. 

"Первый этап строительства будет проведен в местах, которые считаются наиболее опасными и неудобными для контроля территории", - сказал он телеканалу LNT. 

Как отмечает издание, через зеленую границу Латвии перебираются контрабандисты и нелегальные иммигранты, которых в этом году задержано уже более 500. 

Ожидается, что в результате обустройства границы будет создана широкая, легко просматриваемая полоса. В местах, которые труднее охранять, например, там, где рядом с границей проходят дороги, и у КПП установят забор.

Однако, как сообщают СМИ, забор может оказаться бесполезным, потому что через каждый километр в нем предусмотрены 100-метровые проходы для миграции диких животных. 

Напомним, "заборная лихорадка" охватила ряд стран мира после значительного увеличения количества мигрантов из кризисных регионов в Европу. Недавно свое ограждение начала строить и Австрия.