Названо имя кандидата на пост премьер-министра Грузии

Названо имя кандидата на пост премьер-министра Грузии

Кандидат в премьеры Грузии на посту вице-премьера видит главу Минэкономразвития Дмитрия Кумсишвили.

Кандидат в премьер-министры Грузии, исполняющий обязанности министра иностранных дел Гиорги Квирикашвили надеется, что парламент 29 декабря объявит вотум доверия его правительству.

"С нынешним составом правительства я работаю уже три года и именно эту команду я представлю парламенту на утверждение. Думаю, парламент поддержит ее, и мы продолжим работу", - сказал в воскресенье журналистам Г.Квирикашвили. Вместе с тем он не исключил, что в будущем могут произойти кадровые изменения в правительстве.

Накануне в распространенном заявлении Г.Квирикашвили предложил кандидатуру Михаила Джанелидзе на вакантный пост министра иностранных дел. В сентябре этого года М.Джанелидзе был назначен первым заместителем министра иностранных дел. Ранее он занимал должность первого заместителя министра экономики.

Кандидат в премьер-министры Грузии, исполняющий обязанности главы МИД Георгий Квирикашвили заявил, что если парламент объявит вотум доверия новому правительству, то занимаемый ранее им пост вице-премьера займет министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили.

"Каха Каладзе (министр энергетики Грузии), разумеется, сохранит должность вице-премьера. После того, как парламент утвердит новое правительство, вице-премьером будет и Дмитрий Кумсишвили", - сказал Г.Квирикашвили журналистам в воскресенье.

В свою очередь исполняющий обязанности главы Минэкономразвития убежден, что правительство под руководством Г.Квирикашвили будет успешным. "Я давно сотрудничаю с господином Георгием, мы очень давно работаем вместе, и я рад, что вместе с ним продолжу работу, уверен, что команда будет очень успешной", - заявил Д.Кумсишвили.

Как сообщалось ранее, Г.Квирикашвили намерен в понедельник представить на утверждение в парламент обновленный состав правительства.