Кэмерон: Соглашение о реформе ЕС могут принять в феврале

Кэмерон: Соглашение о реформе ЕС могут принять в феврале

Выход из Евросоюза – "не является правильным решением для Британии".

Соглашение о реформировании Евросоюза может быть достигнуто к следующему саммиту ЕС в Брюсселе 18-го февраля. Об этом в интервью ВВС заявил британский премьер Дэвид Кэмерон, передает "112 Украина" со ссылкой на Sunday Express. 

Референдум о дальнейшем членстве Британии в ЕС власти обещали провести до конца 2017 года, однако, по словам Кэмерона, его могут устроить уже в этом году - в том случае, если соглашение о реформах альянса будет подписано в следующем месяце. 

При этом, если усилия правительства по продвижению реформ окажутся напрасными, и большинство британцев во время референдума проголосуют за выход страны из ЕС, Кэмерон не будет подавать в отставку.

Отметим, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и его ближайшие союзники в Кабинете министров составили четыре пункта основных требований для того, чтобы Великобритания осталась в Евросоюзе. Они касаются защиты прав тех государств, которые не принадлежат к Еврозоне, сохранения конкуренции, отказа от постоянного ограничения свободы в сообществе и сдерживания чрезмерной иммиграции. Напомним, в конце 2017 года года в Великобритании должен состояться референдум, на котором британцы решат судьбу членства страны в ЕС.