Беата Шидло считает, что проблемы Польши нужно решать внутри страны

Беата Шидло считает, что проблемы Польши нужно решать внутри страны

Внутренние проблемы Польши не следует выносить на международную арену, а решать только внутри страны.

Об этом во вторник после встречи с лидерами всех парламентских партий, в том числе и оппозиционных, заявила премьер-министр Польши Беата Шидло, передает варшавский корреспондент Укринформа.

“Мы согласились, что польские дела нужно решать здесь, в Польше. Плохо случилось, что эти дела было вынесены на международную арену, но мы сделаем все возможное, чтобы успокоить ситуацию и опровергнуть необоснованную и ложную информацию, что касается событий в Польше”,- заявила Шидло.

По её словам, эта встреча убедила представителей всех парламентских сил, особенно оппозиционных, что есть смысл разговаривать и аргументированно спорить.

Глава польского правительства подчеркнула, что она будет представлять Польшу во время дискуссии в Европарламенте 19 января на тему ситуации в РП. В среду, 13 декабря, ситуация в Польше будет обсуждаться на заседании Еврокомиссии.

Напомним: ряд европейских политиков и институтов выразили обеспокоенность состоянием демократии в Польше, в частности в контексте принятия изменений в законы о Конституционном суде и о Нацсовете по вопросам радио и телевидения.