Сербия готовится к внеочередным парламентским выборам

Сербия готовится к внеочередным парламентским выборам

Премьер Сербии не исключил возможности досрочных парламентских выборов в 2016 году.

Премьер-министр Сербии сегодня выступил за проведение в стране в 2016 году внеочередных парламентских выборов.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на местное издание Правда. На такой шаг глава правительство решилось для того, чтобы преодолеть блокирование реформ, которые должен воплотить в жизнь его Кабинет.

"Сербия находится в состоянии латентного социального конфликта с тех пор как представители Сербской прогрессивной партии (СПП) взяли власть и сформировали правительство. Потому что мы должны разбить союз политиков, олигархов, преступности и коррупции", - пояснил Вучич.

По его словам, его правительству нужно четырехлетний мандат, чтобы завершить необходимые для вступления в Евросоюз реформы.

"Мое решение - пойти на избирательные участки. Сербия должна заявить о том, хочет ли она стать членом ЕС", - заявил политик.

Точную дату проведения выборов политик назвать отказался. Отметим, что очередные парламентские выборы в Сербии должны были состояться в 2018 году. Стоит добавить, что партия Вучича и правительство, которые она сформировала сталкиваются с огромным сопротивлением оппозиции, к которой политики СПП относят олигархов, некоторых политиков и преступников.