Парижские таксисты продолжают бастовать, перекрыты подъезды к двум аэропортам

Автор
Парижские таксисты продолжают бастовать, перекрыты подъезды к двум аэропортам

Парижские таксисты и их европейские коллеги решили продолжить акции против несправедливой конкуренции в среду во французской столице.

Таксисты, как и во вторник, перекрыли движение возле станции метро "Порт Майо" и "Берси", сообщает собственный корреспондент Укринформа во Франции.

"Автомобильное движение в районах "Порт Майо" и "Берси" в Париже затруднено из-за продолжения протестов таксистов. Причина акций та же, что была вчера – недобросовестная конкуренция со стороны частных компаний", - сообщает AFP.

Кроме того, по данным СМИ, таксисты блокировали подъезды к столичным аэропортам. Полиция настоятельно рекомендует водителям обходить указанные районы, чтобы не затруднять транспортное движение и по возможности отказаться от использования автомобилей для поездок в аэропорты Орли и Руасси - Шарль де Голль.

Накануне полиция разогнала участников акции протеста слезоточивым газом. 24 участника акций были арестованы, 18 из которых остались под стражей. В целом в забастовке таксистов приняли участие около 1,4 тыс. автомобилей с водителями. Премьер-министр Франции Мануэль Вальс принял представителей таксистов во вторник и заявил о готовности вести диалог с представителями профсоюзов и частными перевозчиками по поиску баланса в секторе пассажирских перевозок.