Карнавал в Кельне: более 20 случаев нападения на женщин

Автор
Карнавал в Кельне: более 20 случаев нападения на женщин

За первую ночь карнавала в Кельне зафиксировано 22 нападения на женщин.

В немецком Кельне за минувшую ночь с 4 на 5 февраля зафиксировано зафиксировано 22 преступления, связанных с сексуальными нападениями на женщин. Об этом сообщает канал "112 Украина" со ссылкой на ВВС.

Отмечается, что за минувшую ночь задержаны 190 человек.

Праздник стартовал в Кельне в четверг и продлится еще шесть дней. Безопасность на карнавале обеспечивают около 2,5 тысяч полицейских. Она была усилена в связи с новогодними нападениями на женщин.

По словам полицейских, число сексуальных нападений в первую ночь карнавала было выше, чем в прошлом году.

Напомним, в ночь на Новый год в Кельне несколько сотен мужчин совершили около 100 нападений на женщин.

Полиция получила около 90 заявлений от женщин, которые подверглись сексуальным домогательствам со стороны мужчин "африканской и арабской внешности".

После серии нападений на женщин в Кельне в новогоднюю ночь заговорили о смене правил депортации беженцев в Германии. По стране прокатилась волна митингов против миграционной политики кабинета Ангелы Меркель. Уже идентифицировали 18 нападавших, которые приняли участие в 31 эпизоде. Но речь идет о почти тысяче мужчин, выходцев из Ближнего Востока и Северной Африки, которые совершили нападения на более чем 100 женщин, известно о 3 случаях изнасилований.

Как заявляют жительницы города, полиция при нападениях бездействовала. Ответом на действия беженцев стали массовые протесты и демонстрации в немецких городах, после этого полицейские активизировали работу. Начальник полиции Кельна был отстранен от исполнения своих обязанностей.

В то же время в других городах Германии немцы организовывают патрули самообороны, чтобы защититься от приехавших мигрантов.