ЕС проанализирует "безвизовые законы", принятые Верховной Радой

ЕС проанализирует "безвизовые законы", принятые Верховной Радой

Представитель ЕС Майя Косьянчич сообщила, что ЕС проанализирует "безвизовые законы", принятые ВРУ в контексте отчета Еврокомиссии.

Еврокомиссия проанализирует пакет "безвизовых законов", принятый Верховной Радой. Об этом заявила пресс-секретарь Европейской службы внешнего действия Майя Косьянчич в комментарии DW - сообщает "112.Украина".

"Новопринятые законы нужно будет проанализировать в контексте отчета (Еврокомиссии от 18 декабря 2015 года) и в контексте наших рекомендаций", - сказала Косьянчич.

Она также напомнила, что Еврокомиссия, согласно декабрьскому отчету, должна в первые месяцы 2016 года подать законодательное предложение Совету ЕС и Европарламенту относительно отмены визового режима для украинцев с биометрическими паспортами.

Напомним, 18 февраля Верховная Рада поддержала три "безвизовых" законопроекта.

Ранее 12 февраля президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады Украины пакет из трех законопроектов, направленных на выполнение Украиной критериев введения безвизового режима с Европейским Союзом в сфере противодействия коррупции, определив их как неотложные.