Меркель отклонила "жесткие ограничения" по количеству мигрантов

Автор
Меркель отклонила "жесткие ограничения" по количеству мигрантов

Ангела Меркель отметила, что она убеждена в правильности ранее выбранного курса по перераспределению беженцев в Европе.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что политика "открытых границ" для мигрантов останется неизменной. Об этом она рассказала, выступая на немецком общественном телевидении в воскресенье, 28 февраля, сообщает "Украинская Правда" со ссылкой на Deutsche Welle.

Меркель отклонила возможность внедрение "жестких ограничений" по количеству мигрантов. "Нет смысла верить, что можно решить проблему путем одностороннего закрытия границ", – подчеркнула глава немецкого правительства.

"У меня нет плана Б", - добавила Меркель и отметила, что она убеждена в правильности ранее выбранного курса по перераспределению беженцев в Европе.

Канцлер призналась, что обеспокоена спорами по поводу мигрантов внутри ЕС и отметила, что таких споров между членами Евросоюза нужно избегать и целостность Европы в этом вопросе нужно сохранить.

Меркель также сказала, что миграционная кризис стал "тяжелым путем" для ее страны и решения вопроса касается прежде всего репутации Германии в мире.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель выступила в защиту Греции на фоне растущего числа мигрантов, прибывающих на греческое побережье.