Орбан заявил о проведении дебатов по выполнению Минских соглашений

Орбан заявил о проведении дебатов по выполнению Минских соглашений

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о проведении серьезных дебатов внутри ЕС по выполнению Минских договоренностей.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европейский союз должен будет провести подробные дискуссии относительно того, выполнила ли Россия Минские соглашения, и только после этого решать, продлевать ли санкции против Москвы, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

"В конце первой половины года следует ожидать серьезных дебатов внутри ЕС по выполнению Минских договоренностей", - заявил В.Орбан.

По его словам, автоматического продления действия санкций против России не будет. "Любому решению, которое мы примем, должны предшествовать спокойный и объективный анализ Минских договоренностей", - сказал В.Орбан.

Ранее глава венгерского правительства заявил, что Будапешт заинтересован в нормализации отношений России и Евросоюза. Также стало известно, что контракт от 1996 года на поставку российского газа в Венгрию, который завершился в конце 2015 года, был продлен еще на четыре года. Кроме того, правительство В.Орбана подписало соглашение с "Росатомом" по сооружению в Венгрии атомной электростанции.