Премьер Словакии: Формирование нового правительства будет сложным

Премьер Словакии: Формирование нового правительства будет сложным

Роберт Фицо, чья партия победила на парламентских выборах 5 марта, предполагает, что формирование нового правительства будет сложным.

Премьер Словакии Роберт Фицо, чья партия победила на парламентских выборах 5 марта, однако не получила единоличного большинства, предполагает сложные переговоры по формированию нового правительства. Об этом он заявил на пресс-конференции в воскресенье утром, передает "Украинская Правда" со ссылкой на Pravda.sk.

"В таких ситуациях должна быть холодная голова", -заметил он. По словам Фицо, он ожидал лучшего результата для своей партии на 4-5%. "После восьми лет правления приходит усталость, но мы снова выиграли выборы, уже в четвертый раз", - отметил он.

Он признался, что удивлен большим количеством партий, прошедших в парламент страны. Одновременно Фицо отказался спекулировать на тему возможной коалиции с другими партиями и подчеркнул, что не исключает сотрудничества с любой силой. "Формирование правительства займет больше времени, чем обычно", - отметил он.