Порошенко провел встречу с Председателем Турецкого парламента

Автор
Порошенко провел встречу с Председателем Турецкого парламента

Глава Украинского государства выразил заинтересованность украинской стороны в углублении межпарламентского взаимодействия с Турцией.

В рамках официального визита в Турецкую Республику Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Председателем Великого Национального Собрания Турции Исмаилом Кахраманом. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Глава Украинского государства выразил заинтересованность украинской стороны в углублении межпарламентского взаимодействия с Турецкой Республикой как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций.

Президент Украины поблагодарил Турцию за поддержку в вопросе противостояния нарушением прав человека в оккупированном Крыму и призвал Главу турецкого парламента продолжать предпринимать усилия по сохранению этого вопроса в повестке дня мировой политики.

Глава Великого Национального Собрания Турции подтвердил непризнание незаконной аннексии Крыма и отметил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Исмаил Кахраман также проинформировал Главу Украинского государства о том, что несколько дней назад в Турецком парламенте была создана группа дружбы с Украиной. Особое внимание во время встречи было уделено вопросу признания депортации крымских татар в 1944 году геноцидом.

Как сообщалось ранее,Петр Порошенко в Турции встретился с украинцами и крымскими татарами.