Совет ЕС 14 марта обсудит развитие отношений с РФ

Совет ЕС 14 марта обсудит развитие отношений с РФ

Совет ЕС 14 марта обсудит развитие отношений с РФ, которые последний раз рассматривались в январе 2015 года.

Совет Европейского Союза 14 марта обсудит развитие отношений с Российской Федерацией. Об этом говорится в сообщении на сайте Совета ЕС по повестке дня заседания 14 марта.

Заседание Совета ЕС начнется в Брюсселе в 10.00 по местному времени. Председательствовать на заседании будет верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини.

"Совет ЕС обсудит состояние текущих отношений ЕС-Россия, которые последний раз рассматривались в январе 2015 года", - сказано в сообщении.

Совет ЕС рассмотрит развитие отношений с Россией с акцентом на необходимости сохранения единства и соблюдении последовательности в европейской политике в отношении РФ. Также будет обсуждаться возобновление взаимодействия в различных областях с Ираном перед визитом Могерини в Тегеран в апреле.

Министры иностранных дел стран - членов Евросоюза обсудят политическую ситуацию и ситуацию по безопасности в Ливии, ситуацию с мирным процессом на Ближнем Востоке, а также проведут заседание Совета ассоциации ЕС-Молдова.