В Париже по подозрению в краже арестовали работников аэропорта

Автор
В Париже по подозрению в краже арестовали работников аэропорта

В среду, 28 ноября, в парижском отделении аэропорта имени Шарля де Голля арестовали 13 работников. Их подозревают в кражах.

Как сообщает пресс-служба французского аэропорта, речь идет о двух носильщиках и одиннадцати работников багажного отделения. Эти люди подозреваются в краже вещей пассажиров. Часть из них арестовали на рабочем месте, остальных – дома. На данный момент правоохранители проводят обыски квартир подозреваемых. После этого им будет выдвинуты соответственные обвинения.

Речь идет о совершении кражи организованной группой, которая к тому же злоупотребляла доверием пассажиров аэропорта. Следствие установило, что подозреваемые крали вещи из сумок и чемоданов тех пассажиров, которые летели в Йоганнесбург, Вашингтон, Дубаи или Нью-Йорк. Как правило, люди потом обнаруживали, что у них исчезли мобильные телефоны, драгоценности, компьютеры и другие ценные вещи. Важно отметить, что работники аэропорта открывали сумки в зонах, где нет видеонаблюдения, забирая оттуда все ценное.

Напомним, что в феврале 2011 года уже имела место похожая ситуация. Тогда за кражи арестовали 20 работников парижского аэропорта. Убытки были оценены в 750 тысяч евро.