Торнадо, снегопады и наводнения обрушились на Европу

Торнадо, снегопады и наводнения обрушились на Европу

От сильной непогоды страдают страны Европы: в Испании, где бушует метель, на Италию обрушился торнадо, а Англию постигли наводнения.

От сильных метелей страдают в Испании: предупреждение об аномальных снегопадах объявили по всей стране. Коммунальные службы к таким объемам работы оказались не готовы: пока на дороги вывели снегоуборочную технику, на улицах успели вырасти сугробы.

На юг Италии обрушился торнадо - сильнее всего пострадал город Таранто. Во многих зданиях выбиты стекла, на улицах - перевернутые машины и поваленные деревья. Ветром снесло строительный кран - он упал и разрушил цех местного завода. Пропали без вести трое рабочих, еще более 30 получили ранения.

В Великобритании большая вода захватывает все новые территории. Затоплены почти 2 тыс. жилых домов по всей стране. Под водой оказался Оксфорд - там не ходит общественный транспорт, закрылись госучреждения. Синоптики улучшения погоды пока не обещают.

А вот во Французских Альпах снегу рады. Это первая метель в сезоне, в ближайшие дни откроются горнолыжные станции. На курорты отправляются туристы.