Завод в Италии разрушен торнадо

Автор
Завод в Италии разрушен торнадо

Примерно 40 человек ранены вследствие торнадо, который обрушился 28 ноября на город Таранто, расположенный на юге Италии.

Как сообщают иностранные СМИ, торнадо налетел на итальянский город с моря.

В результате природного катаклизма очень пострадал самый большой европейский сталеплавильный завод "Ilva", который, впрочем, планировали закрыть из-за убыточности.

Вследствие смерча ранено и госпитализировано несколько работников сталеплавильного завода. Дело в том, что в заводскую трубу попала молния. После этого из трубы предприятия поднялось пламя на десятки метров.

Труба начала разваливаться, а ее обломки упали на линии электропередач. Это, в свою очередь, остановило движение местных электропоездов.

Кроме этого, торнадо кинул в море подъемный кран вместе с рабочим того же предприятия. Сейчас на поиски работника завода отправили спасателей и водолазов.

Через некоторое время ситуацию на заводе нормализовали. По данным руководства предприятия, показатели вредных выбросов в атмосферу полностью контролируются.

Следует отметить, что смерч в Таранто - последствие циклона, который пришел на Апеннины.

Сильные дожди обрушились на полуостров, затопив некоторые крупные города. Улицы Флоренции превратились в "реки", в горах наблюдаются оползни из-за постоянных дождей. Непогода также коснулась Сардинии и Сицилии.