В Турции задержаны 73 человека, подозреваемые в причастности к теракту в Анкаре

В Турции задержаны 73 человека, подозреваемые в причастности к теракту в Анкаре

Полиция Турции в ходе спецоперации задержала 73 подозреваемых в организации теракта в Анкаре.

Полиция Турции в рамках антитеррористической операции задержала в среду 73 подозреваемых в террористической деятельности Рабочей партии Курдистана.

Об этом сообщает Daily Sabah.

"Утром при поддержке вертолета полиция провела рейды 32 в 16 районах Стамбула, задержав 20 человек. Позже в южной провинции Кахраманмараш было задержано еще 16 человек, в том числе студентов, за причастность к молодежному крылу РПК", - говорится в сообщении.

Кроме этого, еще в четырех турецких провинциях задержаны четырех человек. Шестерых подозреваемых обнаружили в Анкаре и восемь - в Бурсе.

В западной провинции Маниса задержаны еще 10 человек.

Операции проводятся в связи с терактом в Анкаре, который произошел в воскресенье, 13 марта, на главной улице столицы - бульваре имени Ататюрка, рядом с главной городской площадью Кизилай и парком Гювен. По последним данным, в результате теракта погибли 37 человек.

Как сообщалось, ранее министерство внутренних дел Турции обнародовало имя смертницы, взорвавшей заминированный автомобиль рядом с автобусной остановкой в Анкаре. Ею оказалась Сехер Чагла Демир, 1992 года рождения, уроженка города Кагизман провинции Карс.