В Испании продолжается идентификация тел погибших в ДТП

Автор
В Испании продолжается идентификация тел погибших в ДТП

В Испании продолжается опознание жертв аварии автобуса со студентами, возвращавшимися с экскурсии в Валенсии.

В Испании продолжается идентификация жертв аварии автобуса со студентами, которые возвращались с экскурсии в Валенсии в Барселону, передает euronews.

Согласно информации министерства внутренних дел испанской провинции Каталония, автобус ошибочно выехал на встречную полосу на трассе, и привело к дорожному происшествию.

Автобус, попавший в аварию, был частью автоколонны из 5 автобусов, перевозивших экскурсию студентов Барселонского университета, за которую каждый студент заплатил по 20 евро, отмечает издание.

Идентификацию жертв усложняет факт того, что на обратном пути из Валенсии студенты изменили свои места в автобусах.

"Мы осуществляем анализы ДНК потенциальных жертв аварии, сравнивая их с ДНК тел, найденных на месте аварии. Все это должно помочь в деле идентификации жертв", - сказал министр внутренних дел провинции Каталония Жоржи Жане.

Как сообщалось, среди раненых в результате аварии в Испании есть двое украинцев. Одна гражданка Украины получила тяжелые травмы, но, по оценкам врачей, угрозы ее жизни нет. Другой гражданин получил легкие телесные повреждения и находится в психологическом шоке, но ожидается, что в ближайшее время он будет выписан из больницы.