Полиция обнаружила еще одну бомбу в Брюсселе

Полиция обнаружила еще одну бомбу в Брюсселе

Бомбу нашли благодаря водителю такси, который вез террористов в аэропорт.

Еще одно взрывное устройство террористов, обнаруженный полицией в местной коммуне Скарбек, нашли благодаря водителю такси, который вез террористов в аэропорт. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на TEN Eyewitness News.

По показаниям водителя, который связался с полицией через несколько часов после взрыва, он подвозил подозрительных мужчин в аэропорт и они хотели взять больше сумок, но весь багаж не поместился в авто. Водитель такси также сообщил, где именно забирал мужчин. После обысков по этому адресу было найдено еще одно взрывное устройство, начиненное гвоздями, также химикаты для изготовления взрывных устройств и флаг "ИГИЛ".

Следователи сообщили, что они разыскивают мужчину в шляпе и светлой одежде, который вез тележки с багажом в аэропорту с двумя подозреваемыми террористами. После взрывов он был замечен на видео с камер наблюдения, когда он убегал из помещения терминала.

Свидетели трагедии отмечают, что большинство пострадавших получили ранения ног, что может говорить о взрыве на уровне пола. Как сообщалось, в Баварии задержаны трое подозреваемых в причастности к терактам 22 марта.