Бельгия выдвинула обвинения второму подозреваемому в подготовке терактов в Париже

Автор
Бельгия выдвинула обвинения второму подозреваемому в подготовке терактов в Париже

Прокуратура Бельгии выдвинула обвинения еще одному подозреваемому в подготовке теракта во Франции, который удалось предотвратить.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на иностранные СМИ.

"Бельгия выдвинула обвинение в связях с террористической группировкой второму мужчине, причастному к атаке во Франции, которую удалось предотвратить", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обвиняемому, которого зовут Абдераман А., полиция подстрелила ногу во время облавы в пятницу в одном из районов Брюсселя. Раньше в субботу бельгийская власть выдвинула обвинение в терроризме еще одному подозреваемому Рабаху Н. в связи с арестом террориста Реди Крикета возле Парижа в четверг.

Сообщалось, что французская полиция нашла оружие и взрывчатку в квартире, где проживал Крикет, и заявила, что предупредила запланированную террористами атаку. Крикета в прошлом году заочно осудили в Бельгии за связь с сетью, которая помогала джихадистам переправляться в Сирию.

В то же время, в Бельгии проходит расследование самых страшных в истории страны терактов в аэропорту и метро страны, которые забрали жизнь 28 человек и трех смертников в понедельник, 21 марта. В частности, в субботу выдвинули первые обвинения подозреваемому на имя Файкал С., которому предъявляют убийство в результате теракта, покушение на убийство в результате теракта и участие в террористической группе.