В Сербии в течение двух недель будет сформирована новая власть

В Сербии в течение двух недель будет сформирована новая власть

Именно столько времени требуется для создания руководящих органов нового парламента.

"Новое правительство страны будет сформировано в течение двух недель. Именно столько времени требуется для создания руководящих органов нового парламента. Если это произойдет в предвиденный срок до вторника, 3 июля, то уже 10 июля Ивица Дачич и его министры должны будут принять присягу в парламенте", - пишет "Данас".

Другая сербская газета "Политика" в пятницу сообщает о том, что лидер Социалистической партии Сербии Ивица Дачич получил мандат за формирование правительства, после того, как проинформировал нового президента страны Томислава Николича, что имеет большинство в парламенте.

"Ожидается, что в пятницу И. Дачич начнет официальные переговоры с коалиционными партнерами по парламенту - Сербской прогрессивной партией и Объединенными регионами Сербии о составе нового правительства. После встречи с И. Дачичем президент Сербии Томислав Николич заявил, что новое правительство должно быть компактным , эффективным и принимать решения по взаимной договоренности", - сообщает сербская газета "Политика".