Эрдоган раскритиковал бездействие ОБСЕ в конфликте в Нагорном Карабахе

Эрдоган раскритиковал бездействие ОБСЕ в конфликте в Нагорном Карабахе

Президент Турции заявил, что если бы МГ ОБСЕ действовала в целях обеспечения конкретных результатов, мы бы не имели нынешнего состояния.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал действия посредников по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, передает "Интерфакс" со ссылкой турецкое агентство "Анадолу".

Комментируя тему напряженности в зоне карабахского конфликта, Р.Эрдоган сказал: "К сожалению, бездействие сопредседателей Минской группы ОБСЕ в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, поставило нас перед картиной, которую мы сейчас имеем. Если бы МГ ОБСЕ действовала в целях обеспечения справедливости и конкретных результатов, мы бы не имели нынешнего состояния".

Президент Турции также выразил соболезнование азербайджанскому коллеге в связи с гибелью военнослужащих в ходе боев на линии фронта. Телефонный разговор между Р.Эрдоганом и Ильхамом Алиевым состоялся по инициативе турецкой стороны, передает турецкое агентство "Анадолу".

Согласно источникам в администрации главы турецкого государства, Р.Т.Эрдоган от своего имени и имени турецкого народа выразил соболезнование И.Алиеву, а также пожелал скорейшего выздоровления раненым.