В Франции произошел взрыв трех автоцистерн

В Франции произошел взрыв трех автоцистерн

В Франции в промышленной зоне Бассенс в результате взрыва автоцистерн пострадали двое пожарных, люди с места происшествия эвакуированы.

В промышленной зоне Бассенс к северу от Бордо, в департаменте Жиронда, на юго-западе Франции прогремели взрывы. Инцидент произошел в 6:40 по местному времени воскресенья (7:40 по Киеву), передает УНИАН со ссылкой на Le Figaro.

Сначала возникло возгорание, которое привело к взрыву двух-трех автоцистерн, предназначенных для перевозки опасных химических веществ. Автоцистерны принадлежат компании CD Trans, которая специализируется на перевозках опасных материалов.

В результате взрывов пострадали двое пожарных. Люди с места происшествия эвакуированы. Район, где произошли взрывы, оцеплен. О причинах, которые привели к возгоранию, не сообщается. Также французские СМИ и власти не говорят, были ли цистерны пустыми, а если нет, то что в них перевозилось.

Напомним, 1 апреля в центре Парижа прогремел взрыв. Несколько улиц были эвакуированы после большого взрыва газа в центре Парижа.