Президент Еврокомиссии обсудил с главами стран ЕС результаты референдума

Президент Еврокомиссии обсудил с главами стран ЕС результаты референдума

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обсудил с главами правительств стран-членов ЕС результаты референдума об ассоциации Украина-ЕС.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обсудил с некоторыми главами правительств стран-членов ЕС результаты консультативного референдума в Нидерландах по ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Об этом сказала в пятницу пресс-секретарь Еврокомиссии Мина Адреева, сообщает "Укринформ" в Брюсселе.

"Сегодня утром президент Юнкер обсудил с канцлером Меркель результат голландского референдума по Соглашению об ассоциации ЕС-Украина, а также ситуацию вокруг кризиса беженцев. Он также говорил прошлым вечером с премьер-министром Италии Маттео Ренци. Они также обсудили результат голландского референдума, а также угрозы кризиса беженцев, стоящие перед нами", - рассказала представитель Еврокомиссии.

Как сообщалось, президент ЕК Юнкер был очень разочарован результатами референдума 6 апреля в Нидерландах относительно ассоциации Украина-ЕС. Ранее он заявил, что негативные результаты могут "открыть двери для большого континентального кризиса".

В свою очередь, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заявили накануне, что их страны введут в действие Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.