В Дании задержаны двое подозреваемых в связях с ИГИЛ

В Дании задержаны двое подозреваемых в связях с ИГИЛ

Датская полиция во время проведения обыска в квартире у одного из подозреваемых в связях с ИГИЛ, нашла оружие и боеприпасы.

В Дании были арестованы еще два человека, которых подозревают в связях с террористической группировкой "ИГИЛ" в Сирии. По словам полиции, аресты стали результатом предыдущих обысков, информирует The Local.

"Один из обысков был связан с 27-летним мужчиной, чье имя появилось в документах, отправленных британскому изданию Sky News, что содержали информацию о джихадистов, которые присоединились к ИГИЛ", - отметили в полиции.

Так, в одной из квартир было найдено оружие и боеприпасы. Человек, который жил по адресу, была связана с одним из преступных группировок Копенгагена.

Как сообщалось ранее, вчера полиция Копенгагена арестовала еще четырех человек по подозрению в том, что они были завербованы террористической группировкой "ИГИЛ".

Все шестеро задержанных лиц должны появиться на предварительном судебном слушании в пятницу, которое будет проходить за закрытыми дверями. Полиция пока не сообщила о планировании задержанными террористических актов в Дании.