Эрдоган заявил, что исламские страны будут вместе бороться с терроризмом

Эрдоган заявил, что исламские страны будут вместе бороться с терроризмом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что исламские страны договорились о более тесном сотрудничестве для борьбы с терроризмом.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что исламские страны договорились о более тесном сотрудничестве в области борьбы с терроризмом. Об этом сообщает "Укинформ" со ссылкой на Reuters.

"В четверг президент Эрдоган сказал, что исламские страны договорились о более тесном сотрудничестве для борьбы с терроризмом и другими преступлениями, и собираются основать центр полицейского сотрудничества в Стамбуле", - говорится в сообщении.

Лидеры исламского мира собрались на этой неделе в Стамбуле на саммит "Организации исламского сотрудничества" (ОИС), чтобы обсудить проблемы 57 стран-членов.

"Было бы хорошо создать среди стран ОИС структуру, которая бы закрепила и институционализировала сотрудничество против терроризма и других преступлений", - сказал Эрдоган на открытии саммита, позже добавив: "Наше предложение создать в Стамбуле центр полицейского сотрудничества и координации нашло поддержку".

Он также призвал мусульман к большему единству, отметив: "Чем сильнее будут распри между исламскими странами, тем труднее будет невинным людям, которые возлагают на нас надежды".