Глава Пентагона проведет в ФРГ совещание "антиИГИЛовской" коалиции

Глава Пентагона проведет в ФРГ совещание "антиИГИЛовской" коалиции

Глава Пентагона Эштон Картер на следующей недели проведет в Германии встречу с коллегами из стран коалиции, ведущей борьбу с "ИГИЛ".

Об этом корреспонденту Укринформа в ФРГ сообщили из штаб-квартиры Командования США в Европе.

«Министр обороны Эштон Картер совершит визит в Германию 2-4 мая для того, чтобы объявить об изменениях в процедуре управления для Командования США в Европе (EUCOM), а также проведет встречу с министрами обороны стран, ведущих борьбу против ИГИЛ в рамках коалиции”, - сообщил офицер по связям с общественностью Дэвид С.Вестоувер.

Встреча, как и предыдущие встречи глав военных ведомств стран коалиции в Париже и Брюсселе, “позволит министрам дать оценку нынешнему состоянию кампании, получить детали последних шагов США по ускорению поражения ИГИЛ, обозначить дополнительные возможности, которые коалиции могут потребоваться в будущем”.

Церемония представления нового командующего EUCOM, генерала армии США Кертиса Скапарротти, который сменит на этом поcту генерала ВВС США Филиппа Бридлава, состоится 3 мая в казармах в Штуттгарте. Помимо Картера, на ней ожидают председателя Объединенного комитета начальников штабов США Джозефа Данфорда.