В Чехии ищут взрывчатку на вокзалах и в общественных местах

В Чехии ищут взрывчатку на вокзалах и в общественных местах

Уже полностью эвакуировано здание главного вокзала в Праге, а также здания пражского магистрата и некоторых других учреждений.

Анонимные источники сообщили во вторник об угрозе взрывов на центральных вокзалах и в некоторых общественных местах в Праге, а также еще в двух чешских городах — Пльзене и Пардубице. Об этом сообщило Чешское радио со ссылкой на представителя президиума полиции Маркету Яновскую, пишет "Укринформ".

"Какие принимаются меры безопасности, и в каких местах, мы не будем уточнять по тактическим соображениям", — сказала Яновская, отказавшись назвать точный перечень мест, которым может угрожать опасность.

По ее словам, всю необходимую информацию местное население получит от полицейских нарядов.

Как сообщают чешские СМИ, уже полностью эвакуировано здание главного вокзала в Праге, а также здания пражского магистрата и некоторых других учреждений, включая школы, то же самое происходит в Пльзене и Пардубице.

"Нам позвонил неизвестный человек, который заявил, что сегодня в здании магистрата взорвется бомба, поэтому все наши сотрудники были отпущены домой", — сообщил республиканскому радио представитель магистрата Пардубице Радим Йелинек.

В связи с эвакуацией из зданий вокзалов остановлено движение пассажирских поездов на ряде магистралей, некоторые поезда пущены в обход Пардубице.