В Британии джекпот в $102 млн пустят на благотворительность

В Британии джекпот в $102 млн пустят на благотворительность

Самый крупный в истории лотереи EuroMillions выигрыш - свыше 63,5 млн фунтов стерлингов будет потрачен на цели благотворительности.

Это будет сделано, если владелец выигрышного билета не объявится до 23 часов по Гринвичу в среду.

"Самый большой выигрыш в истории британских лотерей может уйти на благотворительность, если хозяин счастливого билета не объявится до вечера среды", - отмечается в сообщении.

Джекпот в 63,5 млн фунтов стерлингов приходится на один из 2-х выигрышных билетов, участвовавших в розыгрыше 8 июня. Владелец другого билета уже объявился в Бельгии.

Власти городов Стивенедж и Хитчинс в графстве Хертфордшир, где мог быть куплен выигрышный билет, в течение нескольких недель проводили кампанию по поиску победителя. По улицам ездил в открытом роскошном кабриолете специально нанятый глашатай, обращавшийся к публике. Власти также разместили на площадях огромные плакаты с призывами к владельцу билета заявить о себе.

По правилам лотереи, выигрыши можно требовать в течение 6-ти месяцев после розыгрыша. Все невостребованные призы поступают по истечении этого периода в специальный фонд, откуда распределяются на цели благотворительности.