Ураган перекрыл железную дорогу из Германии в Чехию

Ураган перекрыл железную дорогу из Германии в Чехию

В результате урагана в некоторых регионах Германии железнодорожная трасса заблокирована.

Непогода в некоторых регионах Германии привела к разрушениям построек и нарушениям транспортного сообщения, в частности перекрыта железнодорожная трасса в Чехию.

Об этом сообщает во вторник Deutsche Bahn.

"Вследствие непогоды путь между Бад Шандау и Шена заблокирован, трансевропейские поезда Гамбург-Берлин-Дрезден-Прага не могут проехать между Дрезденом и Усти-над-Лабем (Чехия)", - сообщил перевозчик.

Рабочие убирают с путей товарный состав, который поздно вечером накануне попал под осыпь камней и частично сошел с рельс недалеко от Дрездена в районе Пирна.

Между тем, как сообщает корреспондент Укринформа в ФРГ, по Саксонии пожарные и помощники убирают с улиц населенных пунктов поваленные деревья. Ливень привел к маленьким наводнениям в подвалах домов.

В столице Берлине и соседней земле Бранденбург ночью бушевала гроза, которая даже привела к пожару на балконе жилого дома в районе Нойкельн, а также нескольким небольшим локальным возгораниям в разных районах. Синоптики подсчитали, что сила ветра была около 100 км/ч, а град достигал в диаметре 2 см. Они предупреждают о возможности торнадо. Накануне стихия срывала крыши домов в земле Северный Рейн-Вестфалия.