В порту Роттердама изъяли минимум 150 килограмм кокаина

Автор
В порту Роттердама изъяли минимум 150 килограмм кокаина

В порту Роттердама изъяли минимум 150 килограмм кокаина благодаря информации от Госпогранслужбы Украины.

В порту города Роттердам (Нидерланды) в среду при осмотре судна "Carolina Star", благодаря информации от Госпогранслужбы Украины, обнаружено и изъято минимум 150 кг кокаина.

Как сообщает пресс-служба погранведомства, украинские пограничники располагали информацией о существовании наркотрафика из Южной Америки в Западную Европу. Пограничникам даже удалось установить ряд лиц, причастных к международной преступной группировке, а также получить достоверную информацию о дате и способе отправки в Европу крупной партии кокаина (около 160 кг) на судне "Carolina Star" (флаг Либерии).

В рамках оперативного взаимодействия с коллегами из стран ЕС 26 мая пограничники проинформировали о данной поставку Европол, указав в письме информацию о судне, личных данных наркокурьера (гражданина Украины) и даже вероятных местах устройства тайников.

"1 июня по информации, предоставленной представителями Европола, в порту города Роттердам (Нидерланды) правоохранители во время осмотра судна "Carolina Star" обнаружили и изъяли не менее 150 кг кокаина", - говорится в сообщении.

Продолжаются совместные мероприятия, направленные на установление полного круга причастных лиц (в том числе граждан Украины).