Мигранты подожгли лагерь на греческом острове Хиос в знак протеста

Автор
Мигранты подожгли лагерь на греческом острове Хиос в знак протеста

Около 40 человек, проживающих в лагере на греческом острове Хиос, подожгли два большие палатки в знак протеста против медленного рассмотрения своих документов.

Десятки просителей убежища подожгли лагерь на греческом острове Хиос в понедельник. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на i24.news.

Как отмечает издание, около 40 человек, проживающих в лагере, подожгли два большие палатки, установленные гуманитарными организациями, а также мусорные контейнеры. Таким образом они протестовали против медленного рассмотрения своих документов.

Как известно, по условиям соглашения между Турцией и ЕС, тех, кто приезжает в Грецию с 20 марта, должны зарегистрировать и содержать в центрах для беженцев до момента рассмотрения их заявлений о предоставлении убежища. Те, кому в предоставлении убежища будет отказано, возвращаются в Турцию.

В течение последних дней в лагерях мигрантов на греческих островах напряжение возрастает. В частности, шесть человек получили ранения в ходе столкновений между различными группами мигрантов на острове Самос в четверг. Один из протестующих на Хиосе угрожал убить своего ребенка и жену.