В Бельгии задержали подозреваемого в терактах

В Бельгии задержали подозреваемого в терактах

Бельгийская полиция задержала еще одного подозреваемого в причастности к терактам.

В Бельгии в рамках расследования совершенных в марте этого года в Брюсселе терактов полиция задержала еще одного подозреваемого в терроризме.

 Об этом сообщает DW со ссылкой на федеральную прокуратуру страны.

 "Бельгийская полиция задержала еще одного подозреваемого в причастности к терактам. Арест 31-летнего бельгийца, подозреваемого в терроризме, произошел накануне во время обысков в брюссельской коммуне Схарбек", - говорится в сообщении.

Как указывается, 31-летнего бельгийца подозревают в участии в деятельности террористической группировки, а также в совершении и попытках совершения террористических убийств в качестве исполнителя или сообщника.

Подозреваемого задержали накануне во время проведения обысков в одном из жилищ в брюссельской коммуне Схарбек. Именно из этого района подозреваемые в совершении терактов 22 марта отправились на такси в брюссельский аэропорт "Завентем".

Как сообщалось, в аэропорту взорвали себя два человека. Однако камеры наблюдения зафиксировали их в сопровождении еще одного лица. Впоследствии выяснилось, что третьим, которого видно на кадрах, был Мохаммед Абрини, арестованный 9 апреля в Брюсселе.