Кэмерон: Оставшись в Евросоюзе, Британия усилит свое влияние

Кэмерон: Оставшись в Евросоюзе, Британия усилит свое влияние

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что в случае сохранения членства Великобритании в Евросоюзе, страна сможет усилить свое влияние.

Если граждане Великобритании проголосуют за сохранение членства страны в Евросоюзе, они смогут усилить влияние Объединенного королевства внутри ЕС. Такое мнение высказал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в интервью ВВС.

"Если 24 июня мы проснемся членами ЕС, то наше влияние внутри Союза станет больше. Ни одна другая страна не сделала того, что мы – провести переговоры (об улучшении условий членства в ЕС), организовать референдум – после этого люди должны знать, что интересы Британии сразу прибавят важности", - сказал Кэмерон.

По его убеждению, в случае положительного голосования за сохранение членства в ЕС, Британия получит "целую гору" инвестиций. "Если мы проголосуем за членство, то получим целую гору инвестиций. Компании, которые трудоустраивают людей в этой стране и производят здесь продукцию, захотят производить больше, трудоустраивать больше, делать больше... если же мы проголосуем "против", то предстанем перед десятилетием неуверенности", - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, что референдум о будущем Великобритании в ЕС пройдет 23 июня.